Новости IT, хостинга
Новость от 19.09.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8645

Марк Цукерберг обвинил АНБ в потере 11 миллионов пользователей


По словам основателя и исполнительного директора крупнейшей в мире соцсети Facebook Марка Цукерберга, недавний скандал, связанный с программами слежки АНБ, побудил пользователей меньше доверять крупным интернет-компаниям.

Во время пресс-конференции, которую проводило издание The Atlantic, Цукерберг сказал что графики доверия ко всем большим фирмам в Сети скакнули вниз из-за PRISM. По информации Daily Mail, Facebook покинули 11 миллионов человек в Великобритании и США.

Сейчас Facebook и другие фирмы судятся с государством чтобы получить право раскрывать больше информации о том, какие данные получает от них АНБ. Пока что нет никаких официальных заявлений о том, как эти компании сотрудничают с ведомством.

Цукерберг также недоволен тем, как АНБ отреагировало на раскрытие данных о PRISM.

"Некоторые заявления государства были особенно вредны", — говорит он. "Например, вроде того, в котором говорилось, мол, не беспокойтесь, мы следим только за пользователями в других странах".

Руководитель Facebook отметил, что сеть является "международной платформой" и большинство её пользователей — не американцы.


Распечатано с HostDB.ru.