Новости IT, хостинга
Новость от 20.09.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8642

Adobe выпустит стилус и линейку для планшетов


Adobe запустит в производство два аксессуара для планшетов: стилус и линейку, сообщается в блоге компании. Они будут предназначены для пользователей, увлекающихся рисованием.

Стилус под кодовым названием Project Mighty будет изготовлен из алюминия. Его особенностью будет чувствительность к нажиму - чем сильней пользователь давит наконечником пера на экран, тем толще будет линия. Роль ластика при рисовании будет играть палец.

Линейка, которую Adobe называет Project Napoleon, насчитывает в длину 7,6 сантиметра. Будучи размещенной на экране планшета (линейка устанавливается на двух опорах), она проецирует на дисплей прямые линии. Чтобы линия отобразилась на рисунке, нужно провести по ней стилусом.

И стилус, и линейка имеют по одной кнопке. Нажатие на эту кнопку открывает на планшете меню инструментов и настроек. В Project Mighty, помимо этого, есть модуль Bluetooth - он служит для беспроводного обмена данными между стилусом и планшетом.

Аксессуары будут работать во всех "рисовалках", однако Adobe выпустит и специализированное ПО: Project Parallel для создания эскизов и Project Contour для преобразования фото в рисунки. Будет реализована поддержка "облака" Creative Cloud: через него будут синхронизироваться настройки и рисунки.

Оба устройства, стилус и линейку, выпустит партнер Adobe - компания Adonit. Они поступят в продажу в первой половине 2014 года; цена на них пока не названа. Project Mighty и Project Napoleon были впервые представлены на конференции MAX в мае 2013 года; тогда их называли устройствами-прототипами.


Распечатано с HostDB.ru.