Новости IT, хостинга
Новость от 14.09.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8603

Twitter подал заявку на проведение IPO


Сервис микроблогов Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила в пятницу компания в собственном микроблоге.

"Мы конфиденциально передали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление о регистрации для IPO. Данный твит не содержит какого-либо предложения о продаже ценных бумаг", — говорится в сообщении.

Ранее генеральный директор сервиса Дик Костоло (Dick Costolo) заявлял, что IPO для компании неизбежно, но сроки первичного публичного размещения акций не назывались. По словам Костоло, необходимость IPO сервиса связана с тем, что компания может столкнуться с "правилом 500" — по законам США, компания с числом акционеров более 499 должна провести IPO или иным способом публично отчитываться о финансовых показателях. Сервис Twitter является одним из наиболее популярных социальных интернет-ресурсов в мире.

На сайте SEC документы Twitter пока не размещены. Возможно, Twitter использует одно из новых правил SEC, по которым компании с годовой выручкой менее миллиарда долларов могут подавать документы конфиденциально, пишет USA Today. По данным CNBC, ведущим андеррайтером IPO выступит инвестбанк Goldman Sachs.


Распечатано с HostDB.ru.