Новости IT, хостинга
Новость от 20.08.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8498

Прибыль Dell упала на 72%


Dell сегодня впервые за последние три квартала обнародовала финансовые итоги, которые еще раз указали инвесторам на то, что производитель находится в трудном финансовом положении и сталкивается с целым рядом рыночных вызовов.

Согласно опубликованным данным, чистая прибыль компании во втором финквартале снизилась на 72% до 204 млн долларов, или 12 центов на акцию, против 732 млн, или 42 центов на акцию годом ранее. Выручка Dell за год практически не изменилась и составила 14,5 млрд долларов.

Аналитики ожидали от компании прибыль в размере 275 млн долларов при продажах в размере 14,2 млрд долларов.

Эксперты говорят, что слабые финансовые результаты Dell - это еще один повод акционерам согласиться выйти из акций Dell и пойти на вариант с приватизацией компании за 25 млрд долларов, предлагаемый Майклом Деллом и фондом Silver Lake Management.

В компании говорят, что продажи удалось удержать на прошлогоднем уровне благодаря росту спроса на серверное и сетевое оборудование, тогда как в сегменте смартфонов и планшетов компания виртуально не представлена, а продажи десктопов и ноутбуков падают.

После публикации слабых квартальных данных бумаги Dell практически не изменились в цене и торгуются на уровне 13,71 доллара, так как инвесторы изначально ожидали слабых результатов.

Согласно данным отчета, во втором квартале операционная прибыль компании составила 25 центов на акцию, против ожидания в 24 цента.


Распечатано с HostDB.ru.