Новости IT, хостинга
Новость от 13.07.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8393

Новый проект Dropbox – Dropbox Platform


На своей первой конференции для разработчиков, компания Dropbox — один из самых известных в мире сервис облачного хранения данных, представил уникальный в своем роде проект — Dropbox Platform.

Преимуществ у новой инициативы «синей коробки» две. Первое — возможности работы на всех известных платформах. Разработчики получат новое API под названием Datastore, что позволит им проводить синхронизацию под разные платформы и устройства. Второй важный момент, возможность синхронизации контента любого характера: речь не только о картинках или музыке, пользователь сможет синхронизировать настройки, списки, заметки, сохранения в играх. Подобное можно встретить в Apple iCloud, но Dropbox Platform впервые вынесет синхронизацию на всеобщий уровень.

В фундаменте новой системы будет заложено две основы: Chooser и Saver. Первый будет прокладывать путь от хранилища Dropbox к приложениям сторонних разработчиков. Saver — открывать доступ к Dropbox, чтобы провести сохранение новых файлов.

Dropbox Platform позволит компании выйти на новый уровень, который и сегодня достаточно высок. К слову, за последний 8 месяцев компания нарастила базу на 75 млн, увеличив ее тем самым до 175 млн пользователей. К тому же, не так давно Dropbox приобрел почтовый клиент Mailbox.


Распечатано с HostDB.ru.