Новости IT, хостинга
Новость от 09.07.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8365

Apple на 5-летие App Store выпустила новые бета-версии iOS и Mac OS X


Компания Apple сегодня отмечает 5-летие работы своего онлайн-магазина App Store. 9 июля 2008 года Apple официально представила первое официальное iPhone-приложение, которое было предназначено для презентованного тогда же iPhone 3G и операционной системы iPhone OS 2.0.

После этого приложения компания развернула активную политику работы с независимыми программистами, которые помогли Apple поднять популярность ее мобильных устройств на небывалые высоты.

Чтобы отпраздновать 5-летие, компания временно делает бесплатными популярные мобильные приложения из App Store. Пока в компании не сообщили, как долго продлится промо-период.

Сегодня же Apple презентовала новые бета-версии мобильной iOS 7.0, а также настольной системы Mac OS X 10.9 Maverics.

Это уже третья бета-версия iOS 7.0, которая избавилась от огромного количества ранее выявленных багов. ОС получила видимые улучшения в функционале, основанные на замечаниях тестеров. Напомним, что версия beta 2 была выпущена несколько недель назад, а первая бета-версия была презентована на WWDC в начале июня. Среди наиболее заметных исправлений можно выделить улучшения в пользовательском интерфейсе, браузере Safari, музыкальном плеере, голосовом ассистенте Siri и клиенте App Store. Полная бета-версия занимает более 200 мегабайт.

Что касается версии Mac OS X Maverics Developer Preview 3, то она также доступна для загрузки, но только официальным участникам программы Apple Developer. Третья предварительная версия сосредоточена в основном на баг-фиксе и улучшении производительности. Также обновление, занимающее 1,08 Гб, включает в себя улучшенную поддержку нескольких мониторов, обновленные вкладки Finder и более быструю версию Safari.


Распечатано с HostDB.ru.