Новости IT, хостинга
Новость от 09.07.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8361

Facebook начала массовое внедрение собственного поиска Graph Search


Начиная с понедельника, 8 июля, социальная сеть Facebook начала массовое внедрение сервиса Graph Search, позволяющего пользователям осуществлять поиск по данным внутри самого ресурса.

Анонс Graph Search состоялся еще в январе нынешнего года. С его помощью участники Facebook могут вести поиск по людям, фотографиям, местам и интересам. Кроме того, разработчики сервиса намерены расширить индексацию поисковика на отметки на фотографиях, комментарии, отметки "Мне нравится", дружеские связи и другой контент. Наконец, в будущем в подборку войдут фотографии и та полная информация, которую пользователь сделал доступной для своих друзей в социальной сети.

В настоящее время встроенные поисковые возможности для большинства пользователей Facebook ограничиваются традиционным поиском по персонам, друзьям и местам. Первыми доступ к возможностям Graph Search получат участники социальной сети, живущие в Соединенных Штатах и говорящие по-английски, затем реализация внутреннего поиска будет постепенно вводиться и для других стран и языков.

Graph Search, как утверждают представители Facebook, позволит пользователям найти в гигантском массиве данных соцсети практически что угодно. Например, любители велоспорта смогут найти единомышленников, живущих поблизости, для совместных тренировок, а историки - отыскать фотографии Москвы, датирующиеся 1980 годом.


Распечатано с HostDB.ru.