Новости IT, хостинга
Новость от 03.07.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8343

Skype полностью переписал приложение для Android


Сервис интернет-телефонии Skype запускает новое приложение для смартфонов на платформе Google Android — вторую разработку в рамках масштабного обновления мобильных продуктов сервиса под общим названием Skype Modern, говорится в сообщении компании.

Ранее Skype, принадлежащий компании Microsoft, уже обновил программу-клиент для платформы Windows Phone — также продукта Microsoft. Android стала первой сторонней мобильной ОС, получившей приложение с дизайном интерфейса Skype Modern. За счет постепенного внедрения нового интерфейса во все свои программы-клиенты, Skype надеется добиться единого пользовательского опыта на различных платформах вне зависимости от устройства.

"Это полностью переписанное приложение, не только смена дизайна. Так, у Skype уже есть репутация благодаря звонкам, однако мы решили сделать обмен сообщениями в его рамках столь же удобным и надежным", — сказал менеджер по маркетингу Skype Эрик Лин (Eric Lin). В новой разработке Skype отказался от обычного стартового экрана, сразу демонстрируя пользователю его недавние голосовые звонки и чаты.

Доступ к избранным и другим контактам осуществляется одним проведением по экрану, тем же движением пользователь может перейти от звонка к чату. Более крупные аватарки друзей пользователя позволяют быстрее начать разговор, также упрощен старт группового чата. По словам Лина, приложение Skype для Android также стало работать быстрее и устойчивее, требует меньше энергозатрат, а навигация в нем адаптирована к платформе Android.

На момент публикации заметки, нам не удалось установить Skype 4.0 для смартфонов на Android (по всей видимости белорусам приложение станет доступно в ближайшее время). Версия для Android-планшетов появится позже летом этого года, сказал Лин. По его словам, Skype на сегодняшний день уже установлен на более чем 100 миллионах Android-устройств. Однако Лин отказался уточнить, когда выйдет приложение с интерфейсом SkypeModern для iOS. По последним данным, общее число зарегистрированных пользователей Skype превышает 560 миллионов. В число его конкурентов входят Google Talk, Viber, WhatsApp и так далее.


Распечатано с HostDB.ru.