Новости IT, хостинга
Новость от 26.06.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8308

Ученые составили список симптомов интернет-зависимости


Исследователи из университета штата Кентукки в США составили список симптомов, которые характерны для интернет-зависимости у людей, сообщает РИА "ФедералПресс".

При этом ученые подчеркивают, что распознать зависимость пользователя от глобальной сети не так-то просто. Насторожить человека могут следующие признаки: резкие перепады настроения, увеличение интереса к интернету и цифровым медиатехнологиям, настоятельная потребность в компьютерных играх, отсутствие контроля за количеством времени в интернете, снижение производительности и качества работы.

Беспокойство психологов не напрасно: в США число людей, страдающих компьютерной зависимостью, в последнее время достигло 38%. Во многих азиатских и европейских странах уже разрабатываются методы лечения интернет-зависимости.

Так, например, в Китае интернет-зависимость приравняли к алкоголизму. А в Южной Корее одна из исследовательских лабораторий Сеула использует при работе с интернет-наркоманами методы, аналогичные тем, что используются для лечения алкоголиков, включая терапию виртуальной реальности.


Распечатано с HostDB.ru.