Новости IT, хостинга
Новость от 22.05.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8211

Вышел Skype 4.2 для Linux


Компания Microsoft представила релиз Skype 4.2 для платформы Linux. Возможности версии для Linux близки к функциональности клиента Skype для других платформ, в частности, доступна организация конференц-связи, перенаправление звонков, отправка SMS на мобильные телефоны, организация совместного доступа к рабочему столу, осуществление звонков на стационарные номера, выполнение видеовызовов, отправка файлов и т.п.

Сборки Skype 4.2 подготовлены для Ubuntu 10.04/12.04 (32-битная версия в отдельных пакетах для 32-бит и 64-бит систем), Debian 7 (32-битная версия в отдельных пакетах для 32-бит и 64-бит систем), Fedora 16+ (32-битная версия) и openSUSE 12.1+ (32-битная версия). В качестве системных требований приводятся следующие версии программ: Qt 4.7.0, D-Bus 1.0.0, libasound2 1.0.18, а также опционально BlueZ 4.0.0 и PulseAudio 1.0.

При подготовке нового выпуска основное внимание было сосредоточено на устранении имеющихся ошибок: увеличена как общая стабильность работы приложения (устранены мешающие работе крахи), так и решены ранее наблюдаемые проблемы при подсоединении к аккаунтам MSN (Microsoft Account) и импортировании списка контактов (контакты MSN теперь отображаются в отдельной группе "Messenger"). Внесены исправления в организацию навигации. Внесено большое число мелких, но полезных изменений, таких как добавление дополнительных размеров пиктограмм, поддержка локализации цен в Skype WiFi, скрытие недоступных для использования возможностей, отсутствие повторного запроса пароля при входе через "My Account" при уже присоединённом клиенте.

Среди изменений также отмечается обеспечение корректной работы функции совместного доступа к экрану в многомониторных конфигурациях (по умолчанию показывается рабочий стол на котором запущен Skype). В окно ведения разговора добавлена кнопка для создания конференции. Упрощено использование функции обмена голосовых сообщений, включение данной возможности теперь может быть произведено через один клик в окне настроек. В выпадающем блоке с данными о счёте отображён статус подписок и ссылка на их оформление.


Распечатано с HostDB.ru.