Новости IT, хостинга
Новость от 21.05.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8200

Intel жалеет об iPhone


Успех iPhone только сейчас кажется предрешенным изначально. А ведь такого не было не только после презентации, но и даже до нее. Бывший CEO Intel в интервью The Atlantic размышляет об ошибках прошлого и впервые рассказывает, как и почему крупнейший производитель процессоров отказался поставлять чипы для смартфона Apple.

В интервью Пол Отеллини подтвердил, что у Intel был шанс стать постоянным поставщиком процессоров для iPhone — но в компании не было достаточно уверенности в выгоде поддержки неочевидного проекта Apple.

"В итоге мы не выиграли эту возможность. Или отказались от нее, в зависимости от того, как на это смотреть. Мир был бы совсем иным, если бы мы согласились", — размышляет Отеллини.

"Вещь, которую не стоит забывать: до того как iPhone был представлен, никто не знал, на что он способен. На тот момент лишь существовал процессор, в котором они были заинтересованы и были готовы заплатить обозначенную ими сумму денег — и ни цента больше. И эта сумма была ниже, чем наш расчет. Я не предвидел всего этого. Это не была одна из тех вещей, которые принесли бы доход на одном объеме продаж. И, глядя вперед, наш расчет был неверным и объем был в 100 раз больше, чем кто-либо мог себе представить. Из этого я извлек урок. Хоть мы и любим оперировать данными в этом деле, в своей карьере я очень часто принимал решения интуитивно. И в тот раз я должен был так сделать. Моя интуиция говорила "да".

Получив отказ от Intel, Apple обратилась к Samsung. Интересно, жалеют ли теперь об этом в Купертино.


Распечатано с HostDB.ru.