Новости IT, хостинга
Новость от 14.05.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8153

YouTube запустил платные каналы


Как и ожидалось, интернет-портал YouTube в пятницу анонсировал запуск нескольких десятков платных каналов, которые работают по системе месячной подписки.

"Сегодня на портале более 1 млн каналов, генерирующих прибыль. Одной из наиболее частых просьб, которые мы слышим от создателей видео, это большая гибкость в монетизации и распространении контента", - говорится в блоге YouTube.

Пока лишь небольшая часть издателей контента может работать по подпискам. В пятницу портал запустил раздел, где перечислены 54 платных канала, работающих в разной тематике - от комедий до детских образовательных проектов и спортивных соревнований в реальном времени. Как рассказали в YouTube, всем этим каналам будет дан примерно месяц на оценку разных моделей подписки, после чего она получит более широкое распространение.

Сейчас стоимость месячной подписки начинается с 99 центов в месяц (раньше сообщалось, что минимум будет 1,99 долларов). На практике, большинство каналов стоят дороже. К примеру, канал The Cars.TV стоит 1,99 доллара, а канал Fix My Hog Premium - 6,99 доллара. Впрочем, большинство каналов предлагают бесплатные оценочные 2 недели, после чего у зрителей есть возможность заплатить за полгода или год со скидками.

В YouTube говорят, что сейчас многие аспекты программ пока являются пилотными и когда программа платных подписок выйдет на коммерческий уровень, многое может измениться.

Издатели, заинтересованные в запуске платных каналов могут получить приглашение от Google, заполнив специальную форму.

Список платных каналов можно найти тут.


Распечатано с HostDB.ru.