Новости IT, хостинга
Новость от 27.04.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8061

Google Chrome научился открывать файлы Microsoft Office


Google выпустил расширение для Chrome, которое позволяет открывать файлы Microsoft Office в окне веб-браузера. Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо установить бета-версию Chrome и расширение Chrome Office Viewer.

Пользователи получают не только возможность сэкономить время, но и защиту от вредоносного кода, который может содержаться в файлах Office. "Как и случае с веб-страницами и PDF, мы поместили функцию в изолированную среду. Поэтому атакующие не могут получить доступ к персональным данным или следить за вами, используя скомпрометированные файлы Office", - сообщается в блоге Google.

Новая возможность доступна как владельцам ПК на базе Windows, так и пользователям компьютеров Apple Mac. Она позволяет просматривать файлы Word, Excel и PowerPoint.

Пока расширение Chrome Office Viewer находится на этапе бета-тестирования. Когда планируется выпустить финальную версию, разработчики не уточнили.

Отметим, что возможность просмотра файлов Office ранее появилась в веб-браузере Chrome, входящем в состав операционной системы Chrome OS.

Первая версия Google Chrome появилась в сентябре 2008 года. Согласно Net Applications, в марте 2013 года настольной версии веб-браузера Chrome принадлежало 16,45% мирового рынка (третье место после Internet Explorer и Firefox).


Распечатано с HostDB.ru.