Новости IT, хостинга
Новость от 18.04.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8016

Samsung заподозрили в троллинге HTC


Тайваньские рыночные регуляторы начали расследование в отношении корейского производителя Samsung, которого они заподозрили в подкупе аналитиков и журналистов с целью написания критических материалов о смартфонах компании HTC. Кроме того, Samsung подозревается в интернет-троллинге, так как нанимала студентов для написания негативных отзывов о продуктах HTC на сетевых форумах.

В Samsung говорят, что если таковые факты будут доказаны, то виновные тайваньские менеджеры компании понесут наказание, так как подобная практика противоречит политике Samsung. Согласно действующим на Тайване законам, за подобную антирекламу на Samsung может быть наложен штраф в размере 25 млн новых тайваньских долларов, или 1 млн долларов США.

Тайваньская комиссия по добросовестной конкуренции начала расследование после серии жалоб. Местный сайт PC Advisor опубликовал документы, показывающие, что Samsung нанимала студентов для критики HTC и рекламы Samsung.

В подразделении Samsung Taiwan говорят, что компанию пока никто не уведомлял о проводимом расследовании, однако на тайваньской страничке Samsung сказано, что компания приостановила на Тайване все рекламные мероприятия, чтобы избежать эскалации напряженности. Также в заявлении корейской компании говорится, что реклама Samsung всегда была в рамках закона.

"Если таковой инцидент и был, то он произошел по недоразумению, он явился следствием фундаментального недопонимая глобальных принципов работы Samsung", - заявили в компании.

В начале 2013 года тайваньские власти уже оштрафовали Samsung за некорректную рекламу устройства Galaxy Y Duo.


Распечатано с HostDB.ru.