Новости IT, хостинга
Новость от 12.04.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7977

Fujitsu купила французского провайдера облачных сервисов RunMyProcess


Компания Fujitsu объявила о закрытии сделки с компанией RunMyProcess (RMP), провайдером облачных сервисов из Франции, по приобретению всех акций RMP. По расчетам Fujitsu, это приобретение позволит компании добавить интеграционную платформу как сервис (iPaaS) к своим предложениям облачных услуг для поддержания облачного портфолио при расширении глобального бизнеса на базе облачных сервисов.

Венчурная компания RMP предоставляет iPaaS, обеспечивая заказчикам любых размеров способность создавать и развертывать ответственные бизнес-приложения нового поколения путем интеграции и объединения существующих сервисов и ресурсов как облачных, так и локально установленных решений.

«Платформа iPaaS оптимальна для более быстрого и более экономичного упрощения межорганизационных бизнес-процессов и управления ими, — рассказали CNews в Fujitsu. — Она позволяет предприятиям использовать сервисы, доступные как с публичных «облаков», так и локально, начав с малого и расширяясь по мере необходимости. Интеграционная платформа также набирает популярность у облачных интеграторов и среди поставщиков решений, рассчитывающих на «облако» для возможностей дальнейшего роста».

В целом RMP создала новый подход к построению системы и уже имеет опыт выполнения работ более чем по 300 активным проектам в 45 странах и с партнерами в 25 странах, где насчитывается 53 облачных интегратора. В результате этого приобретения Fujitsu сможет предложить быструю и гибкую поддержку по построению систем клиентам, которые стоят на пороге значительных изменений в условиях современной бизнес-среды.

Кроме того, Fujitsu планирует открыть глобальный центр программного обеспечения в Силиконовой долине в Калифорнии, который станет ядром ее бизнеса на базе облачных сервисов. Начав с приобретения сервисов RMP, Fujitsu продолжит наращивать свои облачные сервисы и расширять портфолио для дальнейшего укрепления облачного бизнеса в глобальном масштабе.


Распечатано с HostDB.ru.