Новости IT, хостинга
Новость от 07.04.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7948

Бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" признался в сотрудничестве с Кремлем


Владислав Цыплухин заявил, что сотрудничал с Кремлем в то время, когда занимал пост пресс-секретаря соцсети "ВКонтакте". Признание Цыплухин опубликовал днем 5 апреля на своей странице.

Он пояснил, что, с одной стороны, сотрудничество было необходимо для защиты "ВКонтакте" "от излишних поползновений". Цыплухин отметил, что ни разу не превысил собственных полномочий, а соцсеть не заблокировала ни одно оппозиционное сообщество.

С другой стороны, подчеркнул бывший пресс-секретарь "ВКонтакте", он долгое время придерживался "условно "прокремлевских" взглядов" и не скрывал этого. Он добавил, что его политические взгляды изменились после выборов в Госдуму в декабре 2011 года.

Кроме того, Цыплухин признал, что имеет отношение к проекту TJournal, анализирующему русскоязычный твиттер. Он пояснил, что врал в комментариях СМИ, утверждая, что не связан с проектом, чтобы вывести его из-под удара, и указал, что не справился с этой задачей. "Сегодня TJournal - бизнес-проект с частным инвестором, ориентированный на западный рынок, и ему ни к чему лишние дрязги", - отметил Цыплухин.


Распечатано с HostDB.ru.