Новости IT, хостинга
Новость от 04.04.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7939

eBay запустил русскоязычную версию сайта


Компания eBay запустила сайт eBay.com на русском языке. Обновленная версия сайта предлагает российским покупателям большой выбор товаров со всего мира. Вместе с запуском нового сайта eBay представляет в России свою первую телевизионную рекламную кампанию.

Как отмечают в компании, все магазины, которые представлены на сайте, осуществляют доставку в Россию. Покупатели увидят на стартовой странице специальные предложения, подобранные с учетом их предпочтений и их активности на сайте. Кроме того eBay представляет российским пользователям новый режим просмотра товаров. Покупатели смогут осуществлять поиск на русском и английском языках и оплачивать товары при помощи платежной системы PayPal, которая полностью локализована.

«Сайт eBay.com на русском языке обеспечивает российским покупателям широкий выбор товаров со всего мира и по конкурентным ценам, дает удобную возможность просмотра категорий, поиска товара и предоставляет описание товара на русском языке, – сообщил Владимир Долгов, генеральный директор «eBay Россия». – Запуск сайта на русском языке – это свидетельство продуманной и серьезной стратегии компании eBay по выходу на российский рынок и стремление, в первую очередь, предложить российским клиентам удобный и простой способ совершать покупки».

Телевизионная рекламная кампания eBay пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Казани и в других крупных городах России, где eBay является одним из основных способов доступа к товарам со всего мира. Рекламные ролики будут демонстрироваться на телеканалах, начиная с 8 апреля 2013 г.

Русскоязычная версия сайта eBay.com является продолжением развития деятельности eBay в России, начатой в 2010 г., когда был запущен сайт eBay.ru. В прошлом году компания eBay представила новое мобильное приложение «eBay Мода» на русском языке.

В 2012 г. российские пользователи eBay совершили покупки на сумму более $400 млн, а база активных пользователей eBay в России увеличилась более чем на 75%.

Согласно данным компании, наибольшее количество всех продаж в eBay приходится на долю товаров из Китая. Наибольшим спросом (в денежном выражении) у российских покупателей eBay пользуется продукция из США, Китая и Великобритании.

Каждые 6 минут российские покупатели приобретают 1 смартфон из США, каждые 10 минут у американских продавцов приобретаются 1 наручные часы, каждую минуту американские магазины продают российским пользователям 1 предмет одежды, обуви или аксессуаров.

Также согласно приведенной статистике, каждые 2 минуты китайские продавцы отправляют россиянам 1 аксессуар для сотовых телефонов, каждые 42 секунды продается 1 предмет одежды, обуви или аксессуаров. За час в Россию из Китая продается приблизительно 9 дамских сумочек и клатчей.

У британских продавцов каждые 2 минуты россияне покупают по одному предмету одежды, обуви или аксессуаров.

Наибольшим спросом на eBay у россиян пользуются электроника и предметы моды. Из электроники наиболее популярными товарами остаются сотовые телефоны и смартфоны. Что касается моды, то наибольшее число покупок, отправляемых в Россию, приходится на украшения и часы.


Распечатано с HostDB.ru.