Новости IT, хостинга
Новость от 26.03.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7883

LiveJournal запустит онлайн-телевидение


"Живой Журнал" запустит онлайн-телевидение ЖЖ-ТВ. Первый выпуск программы будет показан в прямом эфире 28 марта, сообщил ее ведущий Дмитрий Терновский в своем блоге.

В программе Терновского "Верхний пост" будут проходить встречи блогеров с "высокопоставленными лицами". Гостем первого выпуска станет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Общаться с ним будут сам Терновский и Александр Шумский, руководитель экспертного центра Probok.net.

Начало программы запланировано на 19 часов четверга, а ссылка на трансляцию появится на главной странице LiveJournal. Как пояснил "Ленте.ру" сам Терновский, пока программа будет выходить раз в две недели. После расширения списка тем передача станет выходить раз в неделю или чаще. "Через несколько месяцев мы хотим выйти на проведение большого блогерского шоу на актуальные темы", — отметил он.

Глава пресс-службы ЖЖ Екатерина Пахомчик в комментарии пояснила, что "Верхний пост" был инициативой Терновского, а LiveJournal поддержал блогера и предоставил свою площадку. По словам Пахомчик, администрация блогохостинга готова поддержать и интересные проекты других блогеров.

Дмитрий Терновский является одним из популярнейших блогеров русскоязычного ЖЖ с почти 10 тысячами подписчиков (по размеру социального капитала на момент написания заметки его блог занимал 134 строчку). В своем дневнике Терновский публикует фотоотчеты с мероприятий и поездок. Совместно с Александром Шумским он также занимается изучением и освещением дорожной ситуации в Москве.

Летом 2012 года Терновский возглавил смену "Политика и гражданское общество" молодежного форума "Селигер", на котором собираются прокремлевские активисты. Блогер подчеркивал, что готов предоставить свою смену в том числе и представителям оппозиции.


Распечатано с HostDB.ru.