Новости IT, хостинга
Новость от 04.03.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7747

Evernote попросил пользователей сменить пароли


Администрация сервиса для хранения и организации текстовых заметок, сохраненных веб-страниц и документов Evernote, аудитория которого превышает 50 миллионов человек, сбросила пароли всех пользователей из-за атаки хакеров, говорится в сообщении на сайте сервиса.

"Расследование показало, что у неизвестных лиц была возможность получить доступ к пользовательским данным, включая имена пользователей и адреса электронной почты, к которым были привязаны аккаунты Evernote и зашифрованные пароли", - утверждают представители сервиса.

Согласно сообщению администрации Evernote, не было обнаружено никаких признаков того, что какая-либо информация в аккаунтах пользователей стала доступна третьим лицам, была изменена или удалена. "Мы также не обнаружили никаких признаков того, что платежные данные пользователей Evernote Premium или Evernote Business стали доступны третьим лицам", - говорится в сообщении на сайте.

Пользователям после авторизации на сайте Evernote будет предложено ввести новый пароль. Также изменить пароль пользователям придется и в мобильных приложениях сервиса. Администрация ресурса утверждает, что разработчики подготовили обновления для нескольких приложений, которые упростят смену пароля.

В феврале о фактах несанкционированного доступа к своим внутренним серверам сообщил целый ряд интернет-сервисов и IT-компаний - например, Apple, Facebook, Twitter, Microsoft. Также атакам подверглись ряд американских госучреждений и СМИ, таких как газеты New York Times, Washington Post и Wall Street Journal. В кибератаках американские СМИ обвинили китайских хакеров. Власти Китая назвали обвинения безосновательными.


Распечатано с HostDB.ru.