Новости IT, хостинга
Новость от 19.02.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7651

В Firefox встроили просмотрщик PDF


Компания Mozilla выпустила браузер Firefox 19, сообщает The Next Web. Официально веб-обозреватель должен выйти до вечера вторника, 19 февраля, однако скачать программу уже можно с FTP-сервера Mozilla.

Доступны версии Firefox для Windows, OS X и Linux. 19 февраля также должна выйти новая версия Firefox для мобильной платформы Android.

В Firefox 19 встроили средство просмотра файлов PDF. Теперь они открываются прямо в браузере. Дополнительные плагины — например, Adobe Reader — для этого устанавливать не нужно. Просмотрщик написан на HTML5.

Отметим, что функция просмотра PDF появилась еще в браузере Firefox 15, который вышел в конце августа 2012 года, однако по умолчанию она была отключена.

Mozilla также повысила быстродействие браузера, исправила несколько "багов", улучшила поддержку CSS и внедрила в обозреватель ряд инструментов для разработчика — в частности, удаленную веб-консоль для подключения к Android и Firefox OS.

По данным сервиса статистики StatCounter, Firefox занимает третье место по популярности среди браузеров, уступая Chrome и Internet Explorer. Доля обозревателя Mozilla на рынке составляет немногим более 21 процента.


Распечатано с HostDB.ru.