Новости IT, хостинга
Новость от 18.02.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7636

Samsung создает собственные "умные часы"


Компания Samsung Electronics создает собственное наручное электронное устройство, напоминающее часы, сообщает издание SlashGear, в распоряжении которого оказались скриншоты интерфейса гаджета.

Из скриншотов видно, что, во-первых, устройство называется Samsung Galaxy Altius, во-вторых, оно поддерживает мобильную связь - о чем свидетельствует упоминание корейского оператора SK Telecom.

На скриншоте видна надпись AltiusOS beta2, которую можно счесть за название ОС, под управлением которой работают часы. Однако известно, что Altius - это кодовое имя смартфона Samsung Galaxy S IV, так что упоминание Altius OS на скриншоте может означать, например, включенный режим сопряжения часов со смартфоном.

Известен объем встроенной памяти устройства. Он составляет 235 МБ, из которых 1,5% занято. Издание SlashGear на основе этой информации сделало вывод, что устройство предназначено для работы вкупе с другим гаджетом и не является самостоятельным.

Размер каждого скриншота составляет 500x500 пикселей. Вероятно, это разрешение станет стандартом в устройствах Samsung Galaxy нового типа, предполагает SlashGear.

По некоторой информации, в Apple в настоящее время около сотни инженеров и маркетологов работают над устройством под предполагаемым названием iWatch, которое будет надеваться на запястье.

Пока неизвестно, какую функцию будет выполнять iWatch, однако среди его вероятных возможностей упоминаются распознавание голоса, навигация, телефон и прочее.


Распечатано с HostDB.ru.