Новости IT, хостинга
Новость от 08.02.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7576

Twitter научился искать по старым записям


Сервис микроблогов Twitter улучшил механизм поиска твитов, включив возможность поиска по старым записям. Об этом сообщается 7 января в блоге сервиса.

В Twitter отмечают, что раньше внутренний поиск мог находить только твиты, опубликованные за последнюю неделю. Каким стал максимальный "срок жизни" записей для поисковика теперь, не уточняется.

При этом в блоге сервиса подчеркивается, что в результаты поиска будет попадать только небольшая часть твитов, соответствующих запросу. Twitter будет анализировать число ретвитов, добавлений в избранное и кликов по ссылкам, чтобы решить, какие записи показывать в выдаче. Со временем процент записей, попадающих в результаты поиска, будет расти, подчеркивает компания.

Обновленный механизм поиска появится у пользователей в ближайшие дни. Его анонс состоялся на следующий день после выхода новых версий клиентов Twitter для iOS и Android. В них в одной поисковой выдаче стали показываться твиты, фотографии и аккаунты, соответствующие запросу.

Поиск в "основном" Twitter разбит на три колонки. В Top попадают результаты, набравшие больше всего ретвитов или иным образом определенные как наиболее интересные пользователю. Кроме того, можно включить поиск по всем твитам в хронологическом порядке, либо отобрать только записи, оставленные людьми, которых читает пользователь. Расширенный поиск по Twitter позволяет не только выбрать, с какими словами и хэштегами и на каком языке должны быть найденные твиты, но и выбрать настроение записей.


Распечатано с HostDB.ru.