Новости IT, хостинга
Новость от 07.02.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7563

Amazon запускает собственную виртуальную валюту


Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon решил запустить в обращение свою виртуальную валюту, которая будет доступна для обладателей планшетов Kindle Fire. С ее помощью можно будет покупать приложения и игры для устройств. Совершать виртуальные расчеты можно будет уже в мае.

Новая валюта от Amazon будет называться Amazon Coins. Виртуальную валюту можно потратить исключительно на приложения и игры для планшета Amazon Kindle Fire. Традиционный способ оплаты также сохранится, однако, как сообщается в пресс-релизе интернет-ритейлера, "для клиентов новинка - это самый простой способ тратить деньги на Kindle Fire".

Обмен реальной валюты на виртуальную будет происходить через учетные записи владельцев планшетов Kindle. Сначала Coins будут пользоваться только американские покупатели, но затем компания планирует расширение.

Новый способ оплаты рекламируется для разработчиков как "еще одна возможность для привлечения трафика, количества загрузок и увеличение дохода от монетизации приложений". Они получат долю в 70% от потраченных на их продукцию виртуальных "монет", а Amazon будет конвертировать их в настоящие доллары. Доплачивать за переход на эту валюту разработчикам не придется. Чтобы на этапе запуска Coins разработчик мог видеть свое приложение в каталоге, он должен подать заявку не позже 25 апреля.

Вице-президент Amazon по приложениям и играм Пол Райдер говорит, что онлайн-ритейлер планирует в этом году отдать разработчикам "десятки миллионов долларов" в Coins, чтобы помочь стартовать инициативе. "Разработчики продолжают сообщать о более высоком коэффициенте переходов пользователей на Amazon по сравнению с другими платформами", - дополняет Райдер.


Распечатано с HostDB.ru.