Новости IT, хостинга
Новость от 27.12.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7333

Samsung будет добиваться запрета на продажи продукции Ericsson в США


Корейская компания Samsung сегодня объявила о том, что будет добиваться запрета американских продаж и ввоза в страну ряда продуктов шведской Ericsson. В Samsung говорят, что подали жалобу в американскую Комиссию по международной торговле на Ericsson как на производителя телекоммуникационного оборудования.

В жалобе Samsung говорится, что Ericsson злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке телекоммуникационных патентов.

Ранее в этом месяце шведская компания подала в США иск против Samsung, заявив, что некоторые из продуктов семейства Galaxy нарушают права Ericsson и последняя добивается их блокировки на американском рынке. В ответ на это юристы Samsung заявили, что Ericsson шантажирует компанию, "проявляет нежелание" продолжать переговоры по вопросам лицензирования и выдвигает "необоснованные требования".

Обе компании в своих жалобах не указывают конкретные продукты и не называют патентов. Напомним, что обе компании и ранее были вовлечены в судебные процессы. В ноябре Ericsson заявила, что Samsung отказывается переводить необходимые лицензионные отчисления, тогда как последняя обвинила Ericsson в злоупотреблении своей собственностью на общеупотребительные FRAND-патенты


Распечатано с HostDB.ru.