Новости IT, хостинга
Новость от 17.12.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7288

Twitter начал предоставлять возможность скачать архив твитов


По всей видимости, Twitter начал развертывание обещанной функции, которая позволяет пользователям загрузить архив всех своих твитов, пишет CNet.

Ночью в воскресенье некоторые пользователи популярного сервиса микроблогов Twitter начали сообщать о появлении новой функции, которая позволяет пользователям запросить архив своих твитов. Краткое описание рядом с новой кнопкой информирует пользователей о том, что "Вы можете запросить файл, содержащий информацию, начиная с первого вашего твита. Ссылка будет отправлена вам, когда файл будет готов для скачивания".

В настоящее время новшество не доступно широкому кругу пользователей сервиса. О том, что пользователи сервиса смогут скачать архив своих записей без использования сторонних сервисов, глава Twitter Дик Костоло заявил в июле 2012 года, а в сентябре пообещал ввести функционал до конца года. При этом он указывал на то, что Twitter ориентирован на поиск по "свежим" записям, поэтому для работы с "архивными" твитами придется построить отдельную систему.


Распечатано с HostDB.ru.