Новости IT, хостинга
Новость от 12.12.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7264

Intel начнет выпуск интегрированных мобильных процессоров в 2013 году


Корпорация Intel начнет в 2013 году массовое производство процессоров для мобильных устройств по технологическому процессу 22 нанометра, что должно позволить компании успешнее конкурировать на растущем мобильным рынке, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей Intel.

До сих пор мобильные процессоры производства Intel не получили большого распространения на рынке смартфонов и планшетов, где доминируют различные решения на архитектуре ARM.

В настоящее время топовые чипы ведущих игроков рынка мобильных процессоров — Qualcomm и Nvidia — производятся по техпроцессу 28 и 40 нм соответственно, отмечает Рейтер. Более тонкий техпроцесс позволяет добиться более низкого тепловыделения и более продолжительной автономной работы, что особенно важно для портативных устройств.

Intel уже освоила выпуск 22 нм процессоров для компьютеров, но интегрированные мобильные решения, объединяющие в одном процессоре вычислительные ядра, беспроводные модули и другие элементы, более трудоемкие в производстве, отмечают эксперты.


Распечатано с HostDB.ru.