Новости IT, хостинга
Новость от 18.10.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6973

LinkedIn обновила дизайн профильных страниц пользователей


Социальная сеть для профессионального общения LinkedIn представила новый дизайн профильных страниц пользователей, в котором сделала упор на визуальные эффекты и упростила редактирование информации, сообщается в корпоративном блоге LinkedIn.

В рамках прежнего дизайна вся информация пользовательского профиля размещалась на едином светлом фоне, а блоки с данными отделялись друг от друга чертой. Новый дизайн подразумевает размещение блоков с информацией на контрастном фоне, за счет чего упрощается поиск данных о пользователе, а сам профиль выглядит более "чистым". LinkedIn также предоставила возможность редактировать информацию профиля напрямую в любой строке с данными.

Цель обновленного дизайна - упростить взаимодействие пользователей с сайтом и сделать его более полезным в профессиональном общении, заявил вице-президент LinkedIn Дип Нишар (Deep Nishar). "Мы хотим убедиться, что LinkedIn работает на пользователей - даже если они не онлайн", - сказал он, отметив, что обновленный дизайн облегчает поиск нужных людей, обмен контентом, а также предоставляет новые возможности для таргетинга рекламы.

Первый информационный блок представляет собой своеобразную визитку пользователя - здесь размещается его укрупненная фотография, сведения о нынешнем и предыдущем месте работы и учебы, числе связей в соцсети и кнопка с предложением добавить его в друзья. По сравнению с предыдущей версией профильной страницы, LinkedIn избавила эту зону от отвлекающих деталей и увеличила шрифты.

Вслед за "визиткой", на профильной странице появился новый блок Activity с последними новостями от друзей пользователя и страниц компаний, на которые он подписан. Полный список таких публикаций располагается на главной странице LinkedIn в новостной ленте, а в рамках профиля будет отображаться лишь наиболее актуальная на данный момент информация.

LinkedIn сохранила привычные разделы "Опыт работы", "Образование", "Навыки и экспертиза", "Иностранные языки" и другие, объединив их в один блок "Сведения о пользователе" (Background), где также можно рассказать об опыте волонтерства и своих наградах. Каждый из разделов теперь выделяется визуальной иконкой, а рядом с названиями компаний, на которые работал пользователь, размещается их логотип. В информационных разделах "Проекты" или "Публикации" пользователь может указать людей, с которыми он работал над их реализацией.

Блок с профессиональными связями пользователя на LinkedIn позволяет просмотреть имена, фотографии и места работы первых 10 его друзей по соцсети. На профильной странице также размещается блок с группами, в которых состоит пользователь, каждая из которых выделена крупной брендовой иконкой. Подобным образом выделяются страницы компаний, на которые подписан пользователь.

На правой панели профильной страницы пользователь может увидеть список людей, с которыми LinkedIn предлагает ему установить контакт, и рекламные сообщения. Новинкой дизайна являются инфографики, отображающие уровень заполнения профиля, а также сеть профессиональных знакомств пользователя. Владелец аккаунта в LinkedIn, как и прежде, сможет увидеть, кто просматривал его профиль, а также список пользователей с похожими данными.

Пользователи LinkedIn уже сейчас могут просмотреть демо-версию профиля и оставить запрос на обновление. Соцсеть планирует открыть доступ к новому дизайну для всех пользователей в ближайшие месяцы.

С начала года LinkedIn представила ряд существенных обновлений, включая новую главную страницу, измененный дизайн ленты новостей, а также уведомления об обновлениях. Ранее в этом месяце соцсеть предоставила возможность подписаться на новости от лидеров индустрии - по данным LinkedIn, с момента запуска функции число подобных подписок превысило 6,2 миллиона.

Число зарегистрированных пользователей LinkedIn превышает 175 миллионов, ежемесячно на сайт заходят порядка 135 миллионов пользователей. Около четверти аудитории соцсети используют ее сервисы с мобильных устройств, отмечает LinkedIn.

Акции LinkedIn закрылись на нью-йоркской фондовой бирже во вторник на уровне 111,18 доллара за ценную бумагу. С начала года их стоимость выросла более чем на 76%.


Распечатано с HostDB.ru.