Новости IT, хостинга
Новость от 10.10.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6930

Youtube запустит 60 собственных интернет-телеканалов


Запуская собственные онлайн-телепрограммы, портал Youtube намерен усилить конкуренцию с телевидением. 11 из 60 новых тематических каналов будут создаваться в Германии.

Видеохостинг Youtube создает по всему миру 60 новых онлайн-телеканалов, чтобы составить конкуренцию классическому телевидению. 11 из них будут создаваться в Германии, пишет в понедельник, 8 октября, немецкая газета Die Welt.

Начальное финансирование со стороны интернет-концерна Google, владельца Youtube, поможет студиям в разных странах начать создание оригинального контента для тематических программ, размещенных на сайте Youtube. К примеру, телевизионно-продюсерская компания Endemol представит "руководство по выживанию для родителей", Ufa - путеводитель по культуре Берлина, а молодежная музыкальная группа из Берлина Onkel Berni создаст свое ночное шоу.

Время для глобальной экспансии

"Сейчас самое подходящее время, чтобы ускорить наше развитие", - говорит в интервью Die Welt вице-президент Youtubе по контенту Роберт Кинкл.

Руководство видеохостинга надеется настолько привлечь пользователей, чтобы они оформили подписку на телепрограммы Youtube по своему вкусу и чаще пользовались этой услугой в интернете, предпочитая ее традиционным телевизионным каналам.

Youtube предоставит только стартовый капитал

По словам Кинкла, деятельность создателей каналов не должна ограничиваться только лишь предоставлением хорошего видеоматериала - они сами должны быть предпринимателями, создавать свою аудиторию, рекламировать свой канал в социальных сетях. "Для классических продюсеров это означает полное изменение мышления - они должны взять на себя те задачи, которые раньше за них выполняло телевидение".

Хорошо раскрученная программа может уже отказаться от финансирования со стороны Youtubе и существовать за счет рекламы: более половины рекламных поступлений остается создателям контента.


Распечатано с HostDB.ru.