Новости IT, хостинга
Новость от 13.09.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6747

Microsoft превратит обычную комнату в игровую виртуальную среду


Корпорация Microsoft направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на "пространственный дисплей".

Идея заключается в том, чтобы превратить обычную комнату в игровую виртуальную среду. Microsoft предлагает проецировать на стены помещения, в котором находится пользователь, изображения из "виртуального мира". При этом основная картинка будет выводиться на экран телевизора, к которому подключена игровая консоль.

Система предусматривает применение камер и датчиков для отслеживания движений пользователя и его местоположения в помещении. Этот функционал может быть реализован на основе контроллера Kinect.

Проекционная система позволит создать эффект погружения в виртуальное пространство и усилить ощущения от игрового процесса. Не исключено, что идея в том или ином виде будет реализована в консоли Xbox следующего поколения.

Правда, пока не совсем ясно, каким образом система будет справляться с интерьером помещений и их разной формой, различной текстурой стен и т. п.


Распечатано с HostDB.ru.