Новости IT, хостинга
Новость от 29.08.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6687

Слухи: Samsung оплатила судебный иск в $1 млрд 5-центовыми монетами


Это похоже на розыгрыш, но в Сети появилась информация, что Samsung уже оплатила судебный иск Apple в $1 млрд. Как пишет paperblog.com, прошлым утром корейская компания отправила американской первый транш своего платежа - 30 грузовиков с 5-центовыми монетами.

Как сообщает ресурс, сначала грузовики оказались не в том месте, однако вскоре компания, занимающаяся перевозкой груза, исправила свою ошибку.

Оказывается, в судебном решении не указано, каким именно образом Samsung должна оплатить Apple штраф за то, что "вдохновлялась" ее продуктами при разработке своих. Найдя такую "уязвимость" в документах, Samsung решила отыграться за свое поражение в суде таким оригинальным образом.

Для Apple подобная оплата штрафа, мягко говоря, не совсем удобна, поскольку теперь ей придется потратить огромное количество времени, чтобы подсчитать точное количество денег, проверить их подлинность и перевести в безналичный вид. Осложняется все тем, что далеко не каждый банк сможет провести такую операцию.

По словам представителей Samsung, которые также приводит ресурс, они вовсе не хотят прослыть группой "гиков со стилем", просто если Apple хочет играть не по-честному, то Samsung тоже умеет так делать. Также представители Samsung сообщили, что надеются на то, что доставка монет завершится к концу этой недели.

Еще раз повторим, что информация очень похожа на обычный сетевой розыгрыш, однако если она подтвердится, то это может стать для Samsung хорошим ответом на проигрыш в суде Apple.


Распечатано с HostDB.ru.