Новости IT, хостинга
Новость от 22.08.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6638

Samsung вложит 4 млрд долларов в производство процессоров


Компания Samsung Electronics вложит порядка 4 миллиардов долларов в модернизацию своей фабрики в Остине (штат Техас, США) по производству полупроводников, по мере того, как растет спрос на процессоры для смартфонов и планшетных компьютеров, сообщает Market Watch.

В частности, Samsung поставляет микропроцессоры для смартфонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple, которые конкурируют с ее собственными устройствами линеек Galaxy и Galaxy Tab.

Как пишет сайт со ссылкой на представителей Samsung, за все время инвестиции в предприятие Samsung Austin Semiconductor составили более 13 миллиардов долларов. Эта фабрика начала работу в 1996 году.

В июне представители Samsung Electronics объявили, что вложат примерно 1,9 миллиарда долларов в строительство новой фабрики по производству чипов для мобильных устройств на территории Южной Кореи.

Samsung Electronics - крупнейший по величине в мире производитель чипов памяти, флагманская компания финансово-промышленной группы Samsung Group. Компания основана в 1969 году, штаб-квартира расположена в Сеуле. Штат сотрудников насчитывает порядка 100 тысяч человек.


Распечатано с HostDB.ru.