Новости IT, хостинга
Новость от 16.08.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6606

Патенты на дизайн iPhone и iPad могут быть признаны недействительными


В американском суде Apple требует от Samsung в качестве компенсации за нарушение патентов 2,5 миллиарда долларов. Однако требования калифорнийской корпорации могут быть отклонены судом, если тот признает недействительными некоторые патенты, связанные с дизайном iPhone и iPad, о чем говорит бывший технолог компании Texas Instruments Итай Шерман (Itay Sherman), выступивший в качестве свидетеля от Samsung, пишет EE Thimes.

По его сведениям, патенты, обозначенные номерами 087, 677 и 889, в которых описывается дизайн смартфонов и планшетов Apple, следует считать недействительными, поскольку они повторяют зарегистрированные в 2004-2005 годах патенты. В частности документы под номерами 877 и 677 содержат описание внешнего вида мобильного устройства, который свойственен телефону LG Prada. В гаджетах Apple имеются сходства по расположению и формы динамиков, закругленным углам аппарата, большому прямоугольному дисплею и плоской фронтальной поверхности, поясняет Шерман.

Ранее Samsung утверждала, что Apple скопировала идеи с планшетных компьютеров 1994 Fidler Tablet и Compaq TC1000. Суд не принял во внимание эти аргументы, аргументируя это тем, что компания не уведомила об этом всех заранее, а следовательно, Apple не имела времени для того, чтобы подготовить контраргументы.


Распечатано с HostDB.ru.