Новости IT, хостинга
Новость от 15.08.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6599

Google купит издателя путеводителей Frommer`s


Корпорация Google Inc. заключила сделку по приобретению всех активов компании John Wiley & Sons Inc., включая бренд Frommer's, специализирующийся на выпуске путеводителей, сообщает Bloomberg.

Условия сделки пока не разглашаются. Известно, что Google получит около 350 путеводителей и сайт планирования путешествий Frommers.com. Компания John Wiley еще в марте говорила о возможной продаже своих издательских активов.

Предоставление информации о путешествиях является важной категорией для Google, и компания показала, что готова вкладывать средства в этот рынок, говорит аналитик B. Riley & Co Самиит Синха.

В прошлом году Google приобрела ресторанный гид Zagat Survey, чтобы предоставить пользователям больше информации в этой сфере.

"Команда Frommer's, а также качество и объем их контента будет прекрасным дополнением к команде Zagat", – говорится в заявлении Google.

"Мы уже не можем дождаться, чтобы начать работать с ними с целью сделать обзор каждого уголка мира", – добавила интернет-компания.

Доходы Wiley от продажи будут использованы для поддержки роста в других сферах бизнеса.

Frommer's представляет собой серию путеводителей, одну из самых популярных в Америке. Серия началась в 1957 году с публикации книги Артура Фроммера "Европа за $5 в день". Сеть значительно расширилась и теперь состоит из 350 путеводителей, а также сайта Frommers.com, который охватывает более 3500 городов.


Распечатано с HostDB.ru.