Новости IT, хостинга
Новость от 11.08.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6583

Образовательная платформа Coursera за 4 месяца набрала миллион слушателей


Стартап Coursera в сфере онлайн-образования, основанный профессорами Стенфордского университета, за 4 месяца набрал миллион слушателей, сообщается в блоге проекта.

В рамках проекта публикуются образовательные материалы в виде набора бесплатных онлайн-курсов. Авторами курсов являются преподаватели ведущих западных университетов. В настоящее время в программе участвуют представители 16 университетов.

Coursera предлагает не отдельные лекции, а полноценные курсы, которые включают видеолекции, конспекты лекций, домашние задания, тесты и экзаменационные вопросы. Сейчас доступно 116 курсов. Доступ к курсам ограничен по времени; каждое домашнее задание или тест может быть выполнено только в определенный период времени. По окончании курса, при условии успешной сдачи промежуточных заданий и финального экзамена, слушателю может высылаться сертификат об окончании.

На курсы Coursera записались слушатели из 196 стран, наибольшее количество из США (38,5%), Бразилии (5,9%), Индии (5,2%), Китая (4,2%), Канады (4,2%) и Великобритании (4%). Из Беларуси записались 2400 слушателей (0,24%).


Распечатано с HostDB.ru.