Новости IT, хостинга
Новость от 01.07.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6349

Браузер Google Chrome для iOS вышел в топ каталога App Store


Новая версия браузера Google Chrome для операционной системы iOS была размещена в открытом доступе на App Store всего несколько часов назад, однако и этого времени хватило на то, чтобы новый браузер стал хитом.

Сейчас новый мобильный браузер занял первое место в категории бесплатных мобильных программ для iOS. Напомним, что браузер Chrome работает на iPhone и iPad.

Google Chrome присоединяется в App Store к браузерам Opera и Dolphin, ранее выпущенным для этой ОС. Конечно, в iPad и iPhone работает и мобильная версия Safari, которая является частью операционной системы.

Внешне Chrome for iOS работает и выглядит почти на 100% идентично версии Chrome for Android, поэтому в новинке присутствует почти весь тот же функционал, что и в Android-версии. Более того, Chrome for iOS поддерживает подход, который сама Google называет "cross devices browser experience" или, проще говоря, данные, хранимые в одной версии Chrome, можно буквально одним движением перенести в другую версию браузера и никаких конфликтов и несовместимостей быть не должно.

В числе заявленного "межгаджетного" взаимодействия тут называются возможности по обмену данными из истории, вкладок, настроек, а также других моментов, таких как центральной связки паролей. После переноса данных браузер нужно лишь перезапустить и новые данные будут найдены автоматически.


Распечатано с HostDB.ru.