Новости IT, хостинга
Новость от 27.06.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6320

Новый антивирус защитит смартфоны и от вирусов, и от кражи


"Лаборатория Касперского" представила новую версию Kaspersky Mobile Security для смартфонов на платформе Android. Пользователям стали доступны новые средства защиты, от возможности блокировки зараженных и фишинговых сайтов до способности удаленно стереть любые хранящиеся в памяти устройства сведения.

Обновленное решение "Лаборатории Касперского" использует не только традиционные методы, но и облачные технологии. Это увеличивает скорость реакции на появление новых вредоносных программ и позволяет оперативно обновлять информацию о вредоносных сайтах.

Для защиты от нежелательных звонков и SMS в Kaspersky Mobile Security предусмотрены "белый" и "черный" списки абонентов. Приложение обеспечивает неприкосновенность личной информации, скрывая от посторонних глаз историю входящих и исходящих звонков, SMS и записей в контакт-листе. Программа может даже удаленно стереть любые хранящиеся в памяти устройства сведения, послав на смартфон SMS с командой.

Посредством SMS, программа может также определить местоположение смартфона и передать эту информацию владельцу. Если же злоумышленник заменит SIM-карту в устройстве, то функция SIM-контроль автоматически заблокирует ее и по электронной почте сообщит законному владельцу новый номер телефона.


Распечатано с HostDB.ru.