Новости IT, хостинга
Новость от 04.06.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6218

Internet Explorer 10 не будет отслеживать действия пользователей в интернете


Вместе с последним релизом бета-версии Windows 8 Microsoft сообщила, что Internet Explorer 10 будет первым браузером, в котором функция "Не отслеживать" (“Do Not Track”) будет включена по умолчанию.

Технология "Do not track", позволяющая предотвратить отслеживание поведения пользователя в интернете, была предложена сообществом Mozilla и впервые реализована в браузере Firefox 4.

В настоящее время механизм доступен в браузерах Internet Explorer 9, Mozilla Firefox 5+, Safari 5.1+ и Opera 12+. Компания Google, бизнес которой основан на таргетированной рекламе и изучении предпочтений пользователей, лишь после рекомендаций американских властей и обвинений в использовании нестандартных манипуляций с cookie в браузерах Safari и Internet Explorer сообщила о появлении данной технологии в браузере Chrome до конца этого года. Пока в Google рекомендуют использовать расширение "Маскировка" ("Keep My Opt-Outs").

Брендан Линч, ответсвенный за конфедициальность в Microsoft, написал в корпоративном блоге: "Мы приняли решение в интересах пользователей и считаем, что потребители должны иметь больше возможностей контролировать то, как информация об их поведении в интернете отслеживается, распространяется и используется".


Распечатано с HostDB.ru.