Новости IT, хостинга
Новость от 03.06.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6213

Рассекречены процессор и графика нового iPhone


По информации источника, новый iPhone будет обладать новым процессором, вдвое увеличенным ОЗУ и абсолютно новой графической подсистемой.
Изданию 9to5 Mac удалось получить некоторую информацию об аппаратном обеспечении iPhone следующего поколения. Ею поделился один из обладателей прототипа устройства, который принимает участие в его создании. Прототип находится под управлением бета-версии операционной системы iOS, которую Apple пока не успела анонсировать.

По информации 9to5 Mac, прототип оснащен процессором, которого нет в других мобильных устройствах Apple. Его маркировка - ARM S5L8950X. Маркировка процессора в текущем iPhone - S5L8940X, а в последнем iPad - S5L8945X. Таким образом, обозначение говорит о новом процессоре, но не известно, чем конкретно он будет отличаться от предыдущих. Буква "S" в S5L8950X означает "Samsung", производителя чипа, поясняет издание.

Возможно, новый процессор будет называться "A5…", предполагает ресурс. Во всяком случае, именно так его именуют в инженерных рядах Apple. Напомним: ранее предполагалось, что новый iPhone будет оснащен процессором под названием Apple A6, который, возможно, будет 4-ядерным.

В iPhone 4S, напомним, стоит 2-ядерный процессор Apple A5 с 2-ядерной графикой. А в новом iPad - Apple A5X, который имеет 2 основных вычислительных ядра, но вдвое больше ядер для обработки графики. Кроме того, A5X включает 1 ГБ оперативной памяти, вдвое больше по сравнению с A5. Ожидается, что процессор в новом iPhone будет включать также 1 ГБ ОЗУ.
Также удалось узнать, что графический контроллер в новом процессоре будет по-прежнему произведен Imagination Technologies и будет иметь маркировку PowerVR SGX543RC. "Это означает, что контроллер будет совершенно новым", - утверждает 9to5 Mac (в Apple A5 стоит контроллер PowerVR SGX543MP2, а в Apple A5X - SGX543MP4).


Новый порция данных продолжает вереницу слухов об iPhone нового поколения. Недавно издание 9to5 Mac сообщило, что аппарат будет оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1136 x 640 пикселей. Есть также информация о том, что смартфон будет укомплектован новым разъемом для подключения кабеля, а задняя стенка корпуса будет металлической. В новой версии iOS, на которой будет базироваться аппарат, iOS 6, ожидается наличие собственного картографического сервиса Apple, который придет на смену Google Maps.


Распечатано с HostDB.ru.