Новости IT, хостинга
Новость от 23.05.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6153

Разработано революционное устройство жестового управления компьютером


Компания Leap Motion представила компактное устройство, которое, как утверждается, открывает качественно новый способ естественного взаимодействия пользователя с компьютером.

Разработка, получившая название Leap, позволяет осуществлять управление при помощи жестов. Устройство может отслеживать и распознавать движения пальцев, рук или предметов вроде карандаша в трехмерном пространстве. При этом, по заявлениям создателей, Leap обеспечивает более высокую точность по сравнению с мышью и более высокую чувствительность, чем сенсорная панель.

Leap может регистрировать движения в области объемом около 0,23 м?. Данные обрабатываются при помощи специального программного обеспечения и преобразуются в управляющие команды. Разработчики утверждают, что новинка в 200 раз более аккуратна по сравнению с любыми другими похожими системами управления: точность достигает 0,01 мм.

Обмен информацией с компьютером осуществляется через USB-интерфейс; теоретически можно объединить несколько устройств Leap для увеличения "чувствительной" области. Сторонним программистам будет доступен набор для разработчиков (SDK), при помощи которого они смогут писать Leap-приложения.

Сейчас система Leap поддерживает платформы Windows 7/8 и Mac OS Х; в перспективе планируется обеспечение совместимости с Linux. Устройство уже доступно в ограниченном количестве для предварительного заказа; поставки будут организованы зимой.

Цена революционного гаджета, как ожидается, составит около 70 долларов.


Распечатано с HostDB.ru.