Новости IT, хостинга
Новость от 12.05.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/6092

В Xbox 360 встроят Internet Explorer 9 с управлением жестами


Microsoft встроит в игровую консоль Xbox 360 полноценный браузер Internet Explorer 9, сообщает блог The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Управлять браузером можно будет с помощью жестов и голоса, за распознавание которых будет отвечать Kinect. Однако владение сенсором не является обязательным условием для использования браузера в консоли.

Версия Internet Explorer 9 для Xbox будет отличаться от версии для компьютеров, указывает The Verge, однако не уточняет, в чем именно будет заключаться разница. В настоящий момент браузер находится в стадии тестирования.

Дата анонса "консольного" Internet Explorer не уточняется. Браузер может быть представлен на игровой выставке E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 5 по 7 июня.

В Xbox 360 имеется голосовой поисковик Bing, однако с его помощью пользователи могут вести поиск не по всей Сети, а по ограниченному списку ресурсов.

Internet Explorer поставляется вместе с операционной системой Windows. Существует мобильная версия браузера для операционных систем Windows Phone и Windows CE. В 1996-2003 годах выпускался Internet Explorer для Mac OS.


Распечатано с HostDB.ru.