Новости IT, хостинга
Новость от 16.04.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5991

Samsung представит флагманский смартфон Galaxy S III 3 мая


Компания Samsung представит 3 мая новое устройство в линейке Galaxy, которым, вероятно, станет смартфон Galaxy S III - обновление популярнейшего Android-аппарата, сообщил сайт SlashGear со ссылкой на приглашение для прессы, разосланное Samsung.

В начале года предполагалось, что Samsung представит Galaxy S III на выставке Mobile World Congress, которая прошла в конце февраля, однако южнокорейская компания решила отложить анонс на более поздний срок.

"Приходите и познакомьтесь со следующим Galaxy", - говорится в тизере, размещенном в официальном Twitter-блоге Samsung.

По неофициальной информации, Samsung оснастит смартфон большим AMOLED-экраном формата 720p и процессором с четырьмя ядрами, как это уже сделали другие ведущие производители в своих Android-флагманах. Также есть сообщения о керамическом корпусе, которые заменит пластиковый, применяемый в предшествующих Galaxy S.

Продажи актуальной модели Galaxy S II начались в конце апреля 2011 года. В феврале текущего года Samsung объявила об отгрузке в торговые сети более 20 миллионов этих смартфонов. Наравне с предшествующей моделью Galaxy S это один из самых популярных Android-аппаратов на рынке.

По данным аналитической компании IDC, по итогам 2011 года Samsung стала лидером мирового рынка смартфонов, немного опередив своего главного конкурента - американскую компанию Apple.


Распечатано с HostDB.ru.