Новости IT, хостинга
Новость от 16.12.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5288

Facebook открыла новый вид профилей для всех пользователей


На новый вид пользовательского профиля, получивший название "временная шкала" (Timeline), в течение недели переведут все аккаунты в социальной сети Facebook, сообщается в официальном блоге сервиса.

Пользователь может включить новый интерфейс профиля на специальной странице с описанием "временной шкалы", либо дождаться уведомления с предложением перейти к обновлению. Кроме того, "шкала" с сегодняшнего дня появится в приложении Facebook для Android и в мобильной версии сайта.

Ближайшую неделю пользователи смогут настраивать "временную шкалу" по своему усмотрению, скрыв, к примеру, нежелательные новости и фотографии. По истечении этого срока или, при желании владельца аккаунта, раньше она заменит собой классическое отображение пользовательского профиля.

События в новом интерфейсе располагаются в две колонки вдоль вертикальной шкалы, откладывающей время от последнего события до самого первого. В ходе настройки профиля можно будет указать примечательные (Feature) новости, которые будут расширены на две колонки. Также пользователь может скрыть некоторые из событий или указать, кто сможет их видеть.
При работе с "временной шкалой" можно посмотреть "Журнал действий" (Activity Log), в котором отображены все действия пользователя. Эта информация доступна только владельцу аккаунта.
"Временная шкала" была анонсирована на конференции f8 22 сентября 2011 года. Тогда же разработчики представили так называемые "социальные приложения" (social apps), которые показывают, к примеру, что пользователь смотрит определенный фильм или слушает композицию. Недокументированная инструкция о том, как включить "временную шкалу", появилась почти сразу после анонса новинки.


Распечатано с HostDB.ru.