Новости IT, хостинга
Новость от 18.10.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4945

Власти США обяжут компании сообщать о кибератаках


Власти США намерены обязать деловые структуры сообщать обо всех кибератаках, которым подвергаются их интернет-сайты. Соответствующую директиву распространила федеральная Комиссия по контролю над операциями с ценными бумагами.

Документ, в частности, предусматривает, что компании, акции которых находятся на открытом рынке, должны извещать общественность об атаках, которым они подверглись в киберпространстве. Такое же правило распространяется и на те случаи, когда фирмы допускают, что им может быть нанесен материальный урон.

Подобные действия в конечном итоге направлены на защиту инвесторов, которым важно знать, что происходит с их деньгами, вложенными в те или иные акции. Новая директива требует, чтобы компании предоставляли информацию о тех изменениях, о которых хотели бы знать инвесторы. В документе подчеркивается, что кибератаки в данном случае "не являются исключением". Предполагается обязать компании сообщать цену и последствия вторжений, в результате которых была затронута клиентская база данных.

"Сейчас инвесторы в этом плане находятся в кромешной тьме", - констатирует председатель сенатского комитета по торговле Дэвид Рокфеллер, который ранее призывал федеральные власти предпринять шаги в данном направлении. По его словам, "новая директива полностью изменит такое положение дел". Сенатор подчеркнул, что она "позволит рынку оценивать компании с точки зрения их способности поддерживать безопасность собственных интернет-ресурсов".


Распечатано с HostDB.ru.