Новости IT, хостинга
Новость от 16.10.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4939

Google убивает очередного своего детеныша


В минувшую пятницу компания Google сделала несколько заявлений по поводу дальнейшей судьбы некоторых своих проектов, в том числе и оповестила о скором закрытии сервиса Buzz.

Проект Buzz был запущен в прошлом году, и компания Google объявила его своим прорывом на рынок социально ориентированных ресурсов. Однако при его реализации и развитии был допущен ряд серьезных ошибок, вылившихся компании в виде нареканий со стороны U.S. Federal Trade Commission, в результате чего Google так и не удалось добиться поставленных целей.

«Мы многому научились в ходе реализации наших сервисов, в том числе и Buzz, и готовы перенести наши знания и лучшие наработки в новые продукты, такие как Google+» - заявил Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz) вице-президент продукции Google в своем блоге, сообщая о закрытии Buzz. «Закрытие проекта состоится в течение нескольких недель, и компания сможет сосредоточить свое внимание на Google+» - пишет Горовиц.

Также Google заявила о предстоящем закрытии ряда других сервисов. В январе будет прекращена работа Code Search, поисковой системы по открытым продуктам и свободному программному обеспечению. Та же участь постигнет и Jaiku, Twitter-подобной системы микроблогов, которую Google приобрела в 2007 году.

Прекращается поддержка исследовательской программы University Research Program для Google Search и некоторых других сервисов, включая Aardvark, Fast Flip, Sidewiki, Image Labeler и пр., о чем компания сообщала ранее в сентябре.


Распечатано с HostDB.ru.