Новости IT, хостинга
Новость от 29.09.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4843

Samsung будет добиваться глобального запрета на продажи iPhone 5


В рамках продолжающейся патентной войны с Apple корейская Samsung Electronics будет добиваться глобального запрета на продажи iPhone 5, анонс которого запланирован на 4 октября. Об этом в интервью корейском информагентству "Йонхап" сообщила пресс-служба Samsung в головном офисе компании в Сеуле.

По словам представителей Samsung, в ближайшее время компания сменит юридическую тактику и будет действовать в глобальных масштабах.

Напомним, что ранее Samsung обвинила Apple в нарушении примерно 20 патентов в разных странах, отвечая на иски американской компании в том, что мобильные телефоны и планшеты Samsung копируют iPhone и iPad. Старший вице-президент Samsung Electronics говорит, что компания в ближайшее время предпримет новые юридические действия против Apple.

В начале этой недели две компании уже встречались в суде Гааги (Нидерланды), чтобы разобраться в последней серии обвинений. Решение суда Нидерландов по иску Samsung ожидается в октябре. Как сообщается в документах, патенты связаны с методами управления данными и скоростями передачи информации между базовой станцией и устройством. Подобные иски Samsung прежде подала против Apple в США, Великобритании, Франции, Германии, Японии и Южной Корее.

Юристы говорят, что последний иск Samsung является обеспечительным, так как независимо от его исхода корейская компания не сможет заблокировать реальное использование технологий. Держатели патентов на стандартные технологии, выступающие за стандартизацию их разработок, еще на этапе сертификации берут на себя обязательства предоставлять всем без исключения третьим сторонам "честный, равный и недискриминационный доступ" к технологиям. Так называемые RAND или FRAND-условия всегда требуют дополнительных слушаний, и юристы Apple их запрашивают для решения лицензионных вопросов.


Распечатано с HostDB.ru.