Новости IT, хостинга
Новость от 24.09.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4821

Intel может переименовать процессоры Atom нового поколения


Корпорация Intel, по информации отраслевых источников, планирует провести ребрендинг энергетически эффективных процессоров Atom.

Сообщается, что Atom-чипам серий N/D/Z/E из состава платформы Cedar Trail, вероятно, будет дано новое название. Это должно улучшить имидж соответствующей процессорной линейки и способствовать продвижению платформы на рынке. Сейчас продажи нетбуков и неттопов с чипами Atom испытывают существенный спад.

Отмечается также, что выход нетбуков на базе Cedar Trail снова откладывается. Изначально предполагалось, что такие устройства появятся в сентябре, однако затем сроки были отодвинуты до ноября из-за проблем с драйверами графической подсистемы. А на днях стало известно, что нетбуки нового поколения появятся не раньше декабря.

Для портативных компьютеров на основе Cedar Trail будут предлагаться процессоры N2600 и N2800 с тактовой частотой соответственно 1,6 и 1,86 ГГц. Оба получат два ядра, поддержку технологии многопоточности Hyper-Threading, контроллер памяти DDR3, а также встроенный графический контроллер. Чипы, которые сменят нынешние Atom N475 и N455, будут изготавливаться по 32-нанометровой технологии.


Распечатано с HostDB.ru.