Новости IT, хостинга
Новость от 24.09.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4820

Музыку на Facebook можно будет слушать одновременно с друзьями


Социальная сеть Facebook на своей конференции F8 developers в Сан-Франциско анонсировала новые возможности в сфере потокового прослушивания музыки на сайте.

Так, основатель соцсети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в ходе своего выступления на конференции заявил, что в рамках новой инициативы Open Graph Facebook открывается для глубокой интеграции с потоковыми музыкальными сервисами. Теперь пользователи Facebook прямо на сайте смогут подписываться на музыкальные сервисы, обмениваться песнями с другими людьми, а также слушать одни и те же песни вместе с друзьями с помощью новой функции "Listen with a friend".

Функция "Listen with a friend" позволяет подключаться в реальном времени к прослушиванию песни, которую в данный момент слушает один из друзей пользователя онлайн, сообщает TechCrunch.

Ключевым партнером Facebook при реализации новой музыкальной стратегии должен стать сервис Spotify, который уже имеет достаточно глубокую интеграцию с социальной сетью. В будущем планируется привлечь к сотрудничеству другие крупные потоковые сервисы с музыкой и видеоконтентом.


Распечатано с HostDB.ru.