Новости IT, хостинга
Новость от 01.09.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4686

Yahoo может купить долю компании SUP, владеющей LiveJournal


Американская интернет-компания Yahoo может купить долю компании SUP, принадлежащей миллиардерам Алишеру Усманову и Александру Мамуту и владеющей сервисом блогов LiveJournal.com, а также интернет-изданием Gazeta.ru, пишет в среду газета "Коммерсант".

"О том, что владельцы SUP ведут переговоры о продаже доли в SUP, (газете) рассказал источник в крупной медиакомпании и подтвердили два предпринимателя, знакомых с Алишером Усмановым. По словам одного из них, мандат на переговоры получил банк Credit Suisse", - отмечает "Коммерсант".

При этом источник издания, знакомый с ходом переговоров, подтверждает интерес Yahoo, уточняя, что "переговоры с американским интернет-гигантом шли с весны этого года, но сейчас приостановлены".

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory.

SUP - международная интернет-компания, основанная и расположенная в Москве. Создана в 2006 году. В состав SUP входят интернет-издание Gazeta.ru, сервис блогов LiveJournal.com, а также сайты Quto.ru, Redigo.ru, Championat.ru и рекламный проект - селлинговое агентство +SOL.


Распечатано с HostDB.ru.