Новости IT, хостинга
Новость от 30.08.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4670

Samsung запустит собственный мобильный мессенджер ChatON


Корейская Samsung Electronics сообщила о планах по выпуску собственного мобильного клиента системы обмена мгновенными сообщениями, что позволит этому производителю, с одной стороны, привлечь новых клиентов, а с другой - успешнее конкурировать с основными конкурентами в лице Apple и Research in Motion.

Новый сервис Samsung получит название ChatON и будет доступен на телефонах компании с октября текущего года. В компании говорят, что ChatON будет существовать как в версии для Android-, так и в версии для Bada-смартфонов Samsung.

Эксперты говорят, что с ChatON компания Samsung выходит на высококонкурентный сервис мобильных мессенджеров, которые работают через интернет и пользуются все большей популярностью среди пользователей, так как зачастую они являются дешевле SMS и не зависят от конкретного оператора.

Samsung заявляет, что их средство обмена сообщениями в будущем будет работать на всех основных мобильных платформах и позволит обмениваться не только короткими сообщениями, но и картинками, рукописными заметками, а также общаться в видеорежиме. Также Samsung заявляет, что в перспективе выпустит клиентские версии ChatON и для аппаратов сторонних производителей.


Распечатано с HostDB.ru.