Новости IT, хостинга
Новость от 30.07.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4458

Apple признана виновной в нарушении патентов S3 Graphics


Судья Комиссии США по международной торговле (ITC) Джеймс Гилди (James Gildea) постановил, что Apple незаконно использует интеллектуальную собственность S3 Graphics.

Речь идет о нарушении двух патентов S3, в которых описываются разработки, связанные с компрессией графических данных. Согласно вынесенному постановлению, Apple применяет эти технологии в персональных компьютерах на базе Mac OS X, графическая подсистема которых использует интегрированное видеоядро Intel или дискретный ускоритель AMD. В то же время судья посчитал, что в iOS патенты S3 Graphics не нарушаются.

Теперь вынесенное решение должна подтвердить или отклонить комиссия из шести членов ITC. Если постановление останется в силе, на импорт отдельных моделей "Маков" в США может быть наложен запрет.

Напомним, что фирму S3 Graphics недавно приобрел за $300 млн тайваньский производитель смартфонов HTC. Кстати, компания HTC признана виновной в нарушении двух патентов Apple на технологии, касающиеся пользовательского интерфейса коммуникаторов, а также архитектуры и аппаратного обеспечения Android-устройств. HTC уже заявила о намерении опротестовать это постановление.


Распечатано с HostDB.ru.